últimas Notícias
? Tempo Atual: 09:08 (GMT -3:00)

Calendário Econ?mico

Hora Moeda Evento Atual Proje??o Prévio
Feriados - ter?a-feira, 8 de outubro de 2019
Todo o dia ? índia - Dasara
Próximos Eventos Econ?micos Importantes
06min ? CAD Constru??o de Novas Casas ? 217,0K 226,6K
21min ? CAD Licen?as de Constru??o (Mensal) ? 2,3% 3,0%
21min ? USD IPP (Mensal) ? 0,1% 0,1%
21min ? USD Núcleo do IPP (Mensal) ? 0,2% 0,3%
Eventos Econ?micos Importantes Divulgados Recentemente
06:30 ? GBP Discurso de Tenreyro, Membro do MPC ? ? ? ?
05:30 ? GBP Produtividade de M?o de Obra -0,5% ? -0,6%
05:20 ? GBP Discurso de Haldane, Membro do MPC BoE ? ? ? ?

Principais criptomoedas

Title Limpar
? Nome Código Pre?o (USD) Capitaliza??o Vol. (24h) Var (24h)
Bitcoin BTC 8.178,5 $147,50B $17,53B +2,30%
Ethereum ETH 180,42 $19,52B $7,98B +3,07%
Ripple XRP 0,27495 $11,85B $1,73B -0,10%
Bitcoin Cash BCH 232,83 $4,21B $1,53B +2,24%
Tether USDT 1,0042 $4,12B $21,38B -0,32%

Análise Técnica

USD/BRL
4,1072
08.10.2019 09:07
Opini?o de Usuários
Bullish
49%
Bearish
51%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de Piv?R1R2R3
4,10014,10214,10464,10664,10924,11114,1137

Filtro de A??es

Procurar a??es
? ?
? ?
? ?
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha cota??es em tempo real de criptomoedas
? ?
? ?
? ?
Ache
08.10.2019 12:08 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

índices Brasileiros

Nome último Varia??o Var. % Vis?o Geral do Mercado Sobe Desce
Ibovespa 100.572,77 -1.978,55 -1,93%
Up
1.47%
Down
95.59%
Unchanged
2.94%
1 65
IBrX 50 16.468,75 -329,66 -1,96%
Down
98.00%
Unchanged
2.00%
0 49
IBrX 100 42.255,88 -818,46 -1,90%
Up
3.00%
Down
83.00%
Unchanged
14.00%
3 83
Brasil Amplo IBrA. 3.949,38 -76,50 -1,90%
Up
2.84%
Down
78.72%
Unchanged
18.44%
4 111
Gov. Corporativa . 15.579,02 -304,98 -1,92%
Up
4.69%
Down
71.35%
Unchanged
23.96%
9 137

índices de Bolsas

Nome último Varia??o Var. % Vis?o Geral do Mercado Sobe Desce
S&P 500 2.938,78 -13,23 -0,45%
Up
23.26%
Down
76.14%
Unchanged
0.60%
117 383
Dow 30 26.478,02 -95,70 -0,36%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
Nasdaq 100 7.725,13 -28,97 -0,37%
Up
22.33%
Down
75.73%
Unchanged
1.94%
23 78
DAX 11.975,01 -122,42 -1,01%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
CAC 40 5.467,42 -54,19 -0,98%
Up
2.50%
Down
95.00%
Unchanged
2.50%
1 38
Shanghai 2.913,57 +8,38 +0,29%
Up
48.51%
Down
43.99%
Unchanged
7.51%
601 545

Futuros de índices

NomeMêsúltimoVar. %
DAXDez 1911.962,5-0,87%
Euro Stoxx 50Dez 193.424-0,81%
S&P 500Dez 192.919,88-0,60%
NasdaqDez 197.694,50-0,59%
FTSE 100Dez 197.146,0-0,27%
Nikkei 225Dez 1921.427,5-0,89%

Commodities

NomeMêsúltimoVar. %
Café Contrato CDez 1997,43+0,44%
Cacau NYDez 192.413,50-0,35%
MilhoDez 19386,38-0,16%
Petróleo WTINov 1952,03-1,36%
Petróleo BrentDez 1957,59-1,30%
OuroDez 191.509,35+0,33%

Principais A??es Brasil

NomeúltimoVaria??oVar. %
Petrobras PN26,17-0,34-1,28%
Vale ON46,04-0,55-1,18%
Usiminas PNA7,41-0,18-2,37%
FIBRIA ON NM66,300,000,00%
Itausa PN12,18-0,33-2,64%
Bradesco PN?32,36-0,21-0,64%

Principais A??es

NomeúltimoVaria??oVar. %
Coca-Cola European56,25-0,05-0,09%
Apple227,06+0,05+0,02%
Exxon Mobil68,02-0,95-1,38%
Facebook179,68-0,77-0,43%
Twitter Inc40,80+0,44+1,09%
Alibaba ADR168,32-2,02-1,19%

ETFs

NomeúltimoVaria??oVar. %
SPDR S&P 500293,08-1,27-0,43%
PowerShares Global W.27,3833-0,1367-0,50%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.40,6300-0,3400-0,83%
SPDR Gold Shares140,72-1,18-0,83%
SPDR S&P Metals & Mi.25,2300-0,1400-0,55%

Títulos

NomeMêsúltimoVaria??o
Euro BundDez 19174,50+0,22
Euro BTPDez 19145,46+0,14
UK GiltDez 19135,11+0,35
US 10 YR T-NoteDez 19131,74+0,26
EuriborDez 19100,470,00
Eurodollar98,000,00

?

?

?

?

?

?

Registrar-se com Google
ou
Registrar-se com o e-mail