Eilmeldung
? Aktuelle Zeit: 14:05 (GMT +2:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Land Termin Aktuell Prognose Vorherig
Feiertage - Dienstag, 8. Oktober 2019
Ganztags ? Indien - Dasara
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
09min ? CAD Baubeginne ? 217,0K 226,6K
24min ? CAD Baugenehmigungen (Monat) ? 2,3% 3,0%
24min ? USD Erzeugerpreisindex (EPI) (Monat) ? 0,1% 0,1%
24min ? USD Erzeugerpreisindex (EPI) - Kernrate (Monat) ? 0,2% 0,3%
Kürzlich Ver?ffentlichte Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
11:30 ? GBP MPC-Mitglied Tenreyro spricht ? ? ? ?
10:30 ? GBP Arbeitsproduktivit?t -0,5% ? -0,6%
10:20 ? GBP BoE MPC-Mitglied Haldane h?lt eine Rede ? ? ? ?

Top-Kryptow?hrungen

Title l?schen
? Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bitcoin BTC 8.182,5 147,50B $ 17,73B $ +2,34%
Ethereum ETH 180,53 19,55B $ 8,06B $ +3,12%
Ripple XRP 0,27496 11,86B $ 1,74B $ -0,10%
Bitcoin Cash BCH 232,94 4,21B $ 1,54B $ +2,28%
Tether USDT 1,0042 4,12B $ 21,57B $ -0,32%

Technische Analysen

EUR/USD
1,0985
08.10.2019 14:03
Mitglieder denken
Bullisch
55%
B?risch
45%
übersicht: STARK KAUFEN
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (10)Verkaufen (2)
Indikatoren:Kaufen (10)Verkaufen (0)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,09771,09811,09851,09891,09931,09971,1000

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
? ?
? ?
? ?
Suchen

Kryptow?hrungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptow?hrungen
? ?
? ?
? ?
Suchen
08.10.2019 12:05 GMT

Finanzm?rkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 11.977,99 -119,44 -0,99%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
MDAX 25.209,33 -406,63 -1,59%
Up
10.61%
Down
87.88%
Unchanged
1.52%
7 58
SDAX 10.787,50 -135,61 -1,24%
Up
21.18%
Down
74.12%
Unchanged
4.71%
18 63
TecDAX 2.713,00 -72,17 -2,59%
Up
15.15%
Down
81.82%
Unchanged
3.03%
5 27
HDAX 6.668,51 -71,20 -1,06%
Up
12.96%
Down
84.26%
Unchanged
2.78%
14 91
Prime All Share 4.915,92 -52,46 -1,06%
Up
20.62%
Down
62.20%
Unchanged
17.18%
60 181

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 26.478,02 -95,70 -0,36%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
S&P 500 2.938,78 -13,23 -0,45%
Up
23.26%
Down
76.14%
Unchanged
0.60%
117 383
Euro Stoxx 50 3.438,65 -32,59 -0,94%
Up
8.00%
Down
92.00%
4 46
Hang Seng 25.893,40 +72,37 +0,28%
Up
44.00%
Down
46.00%
Unchanged
10.00%
22 23
S&P/ASX 200 6.593,40 +29,80 +0,45%
Up
63.00%
Down
30.50%
Unchanged
6.50%
126 61
Shanghai 2.913,57 +8,38 +0,29%
Up
48.51%
Down
43.99%
Unchanged
7.51%
601 545

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXDez. 201911.964,0-0,85%
TecDAXDez. 20192.706,75-2,67%
Schweiz 20Dez. 20199.824,5-0,57%
Euro Stoxx 50Dez. 20193.425-0,78%
S&P 500Dez. 20192.920,12-0,59%
NasdaqDez. 20197.697,12-0,55%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldDez. 20191.509,55+0,34%
WTI ?lNov. 201952,05-1,33%
SilberDez. 201917,593+0,30%
ErdgasNov. 20192,304+0,04%
US SojabohnenNov. 2019912,38-0,29%
US WeizenDez. 2019486,88-0,23%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank4,740-0,154-3,15%
Infineon15,692-0,502-3,10%
Man SE44,680-0,580-1,28%
Deutsche Bank6,290-0,191-2,95%
Siemens AG94,79-1,63-1,69%
Deutsche Telekom AG15,215-0,035-0,23%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil68,02-0,95-1,38%
Alibaba ADR168,32-2,02-1,19%
Bank of America28,31-0,06-0,21%
Facebook179,68-0,77-0,43%
Alphabet A1.208,25-2,71-0,22%
Apple227,06+0,05+0,02%

B?rsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500293,08-1,27-0,43%
Invesco QQQ Trust Se.188,24-0,57-0,30%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares140,72-1,18-0,83%
SPDR S&P Metals & Mi.25,2300-0,1400-0,55%
iShares MSCI Emergin.40,6300-0,3400-0,83%

Zinss?tze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPDez. 2019145,49+0,17
US 10-Jahre T-NoteDez. 2019131,74+0,26
US 30-Jahre T-BondDez. 2019164,86+0,59
GB GiltDez. 2019135,12+0,36
Euro Bund FuturesDez. 2019174,51+0,23
Euro SCHATZDez. 2019112,353+0,021

?

?

?

?

?

?

Mit Google registrieren
oder
Registrierung