Dernière minute
? Heure Actuelle: 14:06 (GMT +2:00)

Calendrier économique

Heure Devi. événement Actuel Prévision Précédent
Jours fériés - Mardi 8 octobre 2019
Toute la journée ? Inde - Dasara
Evènements économiques clés à venir
08min ? CAD Mises en chantier ? 217,0K 226,6K
23min ? CAD Permis de construire (Mensuel) ? 2,3% 3,0%
23min ? USD Prix à la production (Mensuel) ? 0,1% 0,1%
23min ? USD Prix à la production (IPP) core (Mensuel) ? 0,2% 0,3%
Evénements économiques clés publiés récemment
11:30 ? GBP Discours de Tenreyro, membre du MPC ? ? ? ?
10:30 ? GBP Productivité du Travail -0,5% ? -0,6%
10:20 ? GBP Discours de Haldane, membre du MPC (BoE) ? ? ? ?

Crypto-monnaies principales

? Nom Signe Cours (USD) Cap. boursière Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 8.182,5 147,50B $ 17,73B $ +2,34%
Ethereum ETH 180,51 19,55B $ 8,06B $ +3,12%
Ripple XRP 0,27502 11,86B $ 1,74B $ -0,08%
Bitcoin Cash BCH 232,89 4,21B $ 1,54B $ +2,26%
Tether USDT 1,0042 4,12B $ 21,57B $ -0,32%

Analyses Techniques

CAC 40
5.464,36
08/10/2019 14:03
Avis des membres
Haussier
45%
Baissier
55%
Résumé: VENTE FORTE
Moyennes Mobiles:Achat (0)Vente (12)
Indicateurs:Achat (0)Vente (9)
S3S2S1Points PivotsR1R2R3
5.436,405.444,065.453,725.461,385.471,045.478,705.488,36

Sélecteur d'actions

Cherchez les actions
? ?
? ?
? ?
OK

Paires de crypto-monnaie

Recevez des cotations de crypto-monnaie en temps réel
? ?
? ?
? ?
OK
08/10/2019 12:06 GMT

Marchés financiers en temps réel

Indices France

Nom Dernier Var. Var.% Aper?u du marché Haut Bas
CAC 40 5.468,84 -52,77 -0,96%
Up
5.00%
Down
95.00%
2 38
SBF 120 4.308,50 -45,91 -1,05%
Up
7.50%
Down
91.67%
Unchanged
0.83%
9 110
CAC Large 60 6.037,38 -63,31 -1,04%
Up
5.00%
Down
95.00%
3 57
CAC Mid & Small 12.429,48 -153,43 -1,22%
Up
18.93%
Down
68.31%
Unchanged
12.76%
46 166
SBF250 4.219,26 -45,01 -1,06%
Up
16.12%
Down
73.68%
Unchanged
10.20%
49 224

Indices mondiaux

Nom Dernier Var. Var.% Aper?u du marché Haut Bas
Dow 30 26.478,02 -95,70 -0,36%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
S&P 500 2.938,78 -13,23 -0,45%
Up
23.26%
Down
76.14%
Unchanged
0.60%
117 383
DAX 11.977,46 -119,97 -0,99%
Up
10.00%
Down
90.00%
3 27
Euro Stoxx 50 3.438,71 -32,53 -0,94%
Up
6.00%
Down
94.00%
3 47
S&P/ASX 200 6.593,40 +29,80 +0,45%
Up
63.00%
Down
30.50%
Unchanged
6.50%
126 61
Shanghai 2.913,57 +8,38 +0,29%
Up
48.51%
Down
43.99%
Unchanged
7.51%
601 545

Futures sur indices

NomMoisDernierVar.%
France 40Oct 20195.467,5-0,95%
Futures DAX 30Déc 201911.965,0-0,85%
FTSE 100Déc 20197.149,8-0,21%
Futures S&P 500Déc 20192.920,38-0,58%
NasdaqDéc 20197.697,38-0,55%
Nikkei 225Déc 201921.427,5-0,89%

Matières premières

NomMoisDernierVar.%
OrDéc 20191.509,35+0,33%
Pétrole brut WTINov 201952,09-1,25%
ArgentDéc 201917,598+0,33%
Gaz naturelNov 20192,304+0,04%
Soja américainNov 2019912,38-0,29%
Blé américainDéc 2019486,88-0,23%

Principales actions fran?aises

NomDernierVar.Var.%
BNP Paribas42,01-0,61-1,42%
Crédit Agricole10,440-0,210-1,97%
Orange14,36-0,10-0,66%
Peugeot21,01-0,68-3,14%
Société Générale23,16-0,36-1,51%
Total44,54-0,68-1,50%

Principales actions

NomDernierVar.Var.%
Exxon Mobil68,02-0,95-1,38%
Alibaba ADR168,32-2,02-1,19%
Deutsche Bank6,293-0,188-2,90%
Facebook179,68-0,77-0,43%
Alphabet A1.208,25-2,71-0,22%
Apple227,06+0,05+0,02%

ETF

NomDernierVar.Var.%
SPDR S&P 500293,08-1,27-0,43%
Invesco QQQ Trust Se.188,24-0,57-0,30%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares140,72-1,18-0,83%
SPDR S&P Metals & Mi.25,2300-0,1400-0,55%
iShares MSCI Emergin.40,6300-0,3400-0,83%

Taux et obligations

NomMoisDernierVar.
Euro BTPDéc 2019145,47+0,15
T-Note US à 10 ansDéc 2019131,76+0,28
T-Bond US à 30 ansDéc 2019164,86+0,59
Royaume-Uni GiltDéc 2019135,12+0,36
Euro BundDéc 2019174,51+0,23
Euro SCHATZDéc 2019112,353+0,021

?

?

?

?

?

?

Inscription via Google
ou
Inscription via Email