Ultime Notizie
? Ora corrente: 14:06 (GMT +2:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Festività - Martedì 8 Ottobre 2019
Tutto il Giorno ? India - Dasara
Prossimi eventi economici rilevanti
08min ? CAD Nuovi cantieri edili residenziali ? 217,0K 226,6K
23min ? CAD Permessi di costruzione (Mensile) ? 2,3% 3,0%
23min ? USD IPP (Mensile) ? 0,1% 0,1%
23min ? USD Indice dei principali prezzi di produzione (Mensile) ? 0,2% 0,3%
Eventi economici rilevanti rilasciati di recente
11:30 ? GBP Discorso di Tenreyro, membro del MPC ? ? ? ?
10:30 ? GBP Produttività della manodopera -0,5% ? -0,6%
10:20 ? GBP Discorso di Haldane, membro del MPC della BoE ? ? ? ?

Principali criptovalute

Title Azzera
? Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bitcoin BTC 8.182,5 $147,50B $17,53B +2,34%
Ethereum ETH 180,51 $19,52B $7,98B +3,12%
Ripple XRP 0,27501 $11,85B $1,73B -0,08%
Bitcoin Cash BCH 232,89 $4,21B $1,53B +2,26%
Tether USDT 1,0042 $4,12B $21,38B -0,33%

Analisi tecnica

FTSE MIB
21.413,50
08.10.2019 14:06
Opinioni degli utenti
Rialzista
60%
Ribassista
40%
Riassunto: VENDI ADESSO
Media mobile:Compra (0)Vendi (12)
Indicatori:Compra (1)Vendi (7)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
21.291,5021.318,5021.347,5021.374,5021.403,5021.430,5021.459,50

Selezione titoli azionari

Cerca azioni
? ?
? ?
? ?
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
? ?
? ?
? ?
Trova
08.10.2019 12:06 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 21.413,50 -238,65 -1,10%
Up
5.00%
Down
95.00%
2 38
FTSE Italia Mid C. 36.937,28 -354,47 -0,95%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 23.321,19 -256,83 -1,09%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow 30 26.478,02 -95,70 -0,36%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
S&P 500 2.938,78 -13,23 -0,45%
Up
23.26%
Down
76.14%
Unchanged
0.60%
117 383
DAX 11.978,46 -118,97 -0,98%
Up
10.00%
Down
90.00%
3 27
Euro Stoxx 50 3.438,33 -32,91 -0,95%
Up
6.00%
Down
94.00%
3 47
Nikkei 225 21.587,78 +212,53 +0,99%
Up
80.36%
Down
16.07%
Unchanged
3.57%
180 36
Shanghai 2.913,57 +8,38 +0,29%
Up
48.51%
Down
43.99%
Unchanged
7.51%
601 545

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBDic 201921.342,50-1,09%
DAXDic 201911.966,5-0,83%
Euro Stoxx 50Dic 20193.426-0,75%
FTSE 100Dic 20197.150,0-0,21%
S&P 500Dic 20192.920,12-0,59%
NasdaqDic 20197.697,75-0,55%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDic 20191.509,40+0,33%
Petrolio GreggioNov 201952,09-1,25%
ArgentoDic 201917,598+0,33%
Gas naturaleNov 20192,304+0,04%
Semi di SoiaNov 2019912,12-0,31%
FrumentoDic 2019486,88-0,23%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat11,218-0,126-1,11%
UniCredit10,1360-0,1500-1,46%
Intesa2,0845-0,0235-1,11%
Leonardo10,020-0,275-2,67%
Generali17,6700-0,1000-0,56%
Banco Bpm1,847-0,014-0,73%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil68,02-0,95-1,38%
Alibaba ADR168,32-2,02-1,19%
Deutsche Bank6,293-0,188-2,90%
Facebook179,68-0,77-0,43%
Alphabet A1.208,25-2,71-0,22%
Apple227,06+0,05+0,02%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500293,08-1,27-0,43%
Invesco QQQ Trust Se.188,24-0,57-0,30%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares140,72-1,18-0,83%
SPDR S&P Metals & Mi.25,2300-0,1400-0,55%
iShares MSCI Emergin.40,6300-0,3400-0,83%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiDic 2019145,47+0,15
US 10-Anni T-NoteDic 2019131,76+0,28
US 30-Anni T-BondDic 2019164,86+0,59
Gran Bretagna GiltDic 2019135,12+0,36
Euro BundDic 2019174,51+0,23
Euro SCHATZDic 2019112,353+0,021

?

?

?

?

?

?

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email