último minuto
? Hora actual: 07:06 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Martes, 8 de octubre de 2019
Todo el Día ? Perú - Batalla de Angamos
Todo el Día ? India - Dasara
Próximos eventos económicos clave
08min ? CAD Nuevas construcciones de viviendas ? 217.0K 226.6K
23min ? CAD Permisos de construcción (Mensual) ? 2.3% 3.0%
23min ? USD IPP (Mensual) ? 0.1% 0.1%
23min ? USD IPP subyacente (Mensual) ? 0.2% 0.3%
Eventos económicos recién publicados
04:30 ? GBP Declaraciones de Tenreyro, miembro del BoE ? ? ? ?
03:30 ? GBP Productividad laboral -0.5% ? -0.6%
03:20 ? GBP Declaraciones de Haldane, economista jefe del BoE ? ? ? ?

Principales criptomonedas

Title Limpiar
? Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 8,182.3 147.50B $ 17.73B $ +2.34%
Ethereum ETH 180.51 19.55B $ 8.06B $ +3.12%
Ripple XRP 0.27501 11.86B $ 1.74B $ -0.08%
Bitcoin Cash BCH 232.89 4.21B $ 1.54B $ +2.26%
Tether USDT 1.0042 4.12B $ 21.57B $ -0.32%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
42952.29
07.10.2019 15:39
Sentimientos
Alcista
72%
Bajista
28%
Resumen: VENTA
Promedio móvil:Compra (5)Venta (7)
Indicadores:Compra (2)Venta (5)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
42744.6942824.2342889.6842969.2243034.6743114.2143179.66

Buscador de acciones

Buscar valores
? ?
? ?
? ?
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
? ?
? ?
? ?
Buscar
08.10.2019 12:06 GMT

Mercados financieros en tiempo real

índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 42,952.29 -464.61 -1.07%
Up
22.86%
Down
77.14%
8 27
S&P/BMV IPC CompM. 353.49 -3.69 -1.03%
Up
24.64%
Down
68.12%
Unchanged
7.25%
17 47
S&P/BMV INMEX 2,495.24 -29.34 -1.16%
Up
10.00%
Down
90.00%
2 18
S&P/BMV IRT 59,987.57 -648.87 -1.07%
Up
18.75%
Down
81.25%
6 26
S&P/BMV IMC30 737.00 +0.00 +0.00%
Up
35.71%
Down
64.29%
10 18
S&P/BMV HABITA 28.19 -0.25 -0.88%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 3

índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,938.78 -13.23 -0.45%
Up
23.26%
Down
76.14%
Unchanged
0.60%
117 383
Dow 30 26,478.02 -95.70 -0.36%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
S&P Merval 30,940.87 -875.63 -2.75%
Up
25.00%
Down
65.00%
Unchanged
10.00%
5 13
Nikkei 225 21,587.78 +212.53 +0.99%
Up
80.36%
Down
16.07%
Unchanged
3.57%
180 36
FTSE MIB 21,413.50 -238.65 -1.10%
Up
5.00%
Down
95.00%
2 38
S&P/ASX 200 6,593.40 +29.80 +0.45%
Up
63.00%
Down
30.50%
Unchanged
6.50%
126 61

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC43,361.00.00%
S&P 500Dic 20192,920.12-0.59%
NasdaqDic 20197,695.88-0.57%
Dow 30Dic 201926,269.0-0.64%
DAXDic 201911,962.5-0.87%
FTSE 100Dic 20197,148.8-0.23%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20192.571-0.23%
PlataDic 201917.593+0.30%
OroDic 20191,509.75+0.36%
Algodón No2 EE.UU.Dic 201960.89-1.52%
Café C EE.UU.Dic 201997.28+0.29%
Petróleo crudo WTINov 201952.05-1.33%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil14.670-0.220-1.48%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex7.220-0.080-1.10%
Alfa A17.290-0.150-0.86%
Gmexico45.000-0.270-0.60%
Financiero Banorte109.830-0.590-0.53%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil68.02-0.95-1.38%
Alibaba ADR168.32-2.02-1.19%
Deutsche Bank6.290-0.191-2.95%
Facebook179.68-0.77-0.43%
Alphabet A1,208.25-2.71-0.22%
Apple227.06+0.05+0.02%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500293.08-1.27-0.43%
Invesco QQQ Trust Se.188.24-0.57-0.30%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares140.72-1.18-0.83%
SPDR S&P Metals & Mi.25.2300-0.1400-0.55%
iShares MSCI Emergin.40.6300-0.3400-0.83%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 a?os.Dic 2019120.07+0.18
EE.UU. T-Note 10 a?o.Dic 2019131.77+0.29
EE.UU. 30 a?os-BondDic 2019164.89+0.62
Euro BundDic 2019174.53+0.25
Reino Unido GiltDic 2019135.14+0.38
Euro BTPDic 2019145.50+0.18

?

?

?

?

?

?

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email