últimas Notícias
? Tempo Atual: 13:06 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previs?o Prévio
Feriados - Ter?a, 8 de Outubro de 2019
Todo o dia ? índia - Dasara
Próximos Eventos Económicos Importantes
08min ? CAD índice de Custos de Constru??o de Habita??o Nova ? 217,0K 226,6K
23min ? CAD Licen?as de Constru??o (Mensal) ? 2,3% 3,0%
23min ? USD IPP (Mensal) ? 0,1% 0,1%
23min ? USD índice Subjacente de Pre?os no Produtor (Mensal) ? 0,2% 0,3%
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
10:30 ? GBP Declara??es de Tenreyro, Membro da CPM ? ? ? ?
09:30 ? GBP Produtividade do Trabalho -0,5% ? -0,6%
09:20 ? GBP Declara??es de Haldane, Membro da MPC BoE ? ? ? ?

Video

Maiores criptomoedas

Title Limpar
? Nome Símb. Pre?o (USD) Capitaliza??o Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 8.182,5 147,50B $ 17,73B $ +2,34%
Ethereum ETH 180,51 19,55B $ 8,06B $ +3,12%
Ripple XRP 0,27501 11,86B $ 1,74B $ -0,08%
Bitcoin Cash BCH 232,89 4,21B $ 1,54B $ +2,26%
Tether USDT 1,0042 4,12B $ 21,57B $ -0,32%

Análise Técnica

PSI 20
4.900,88
08.10.2019 12:54
Opini?o de Membros
Otimista
63%
Pessimista
37%
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (0)Venda (7)
S3S2S1Pontos de Piv?R1R2R3
4.883,704.887,804.892,384.896,484.901,064.905,164.909,74
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de A??es

Pesquisa de A??es
? ?
? ?
? ?
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cota??es de Criptomoedas em Tempo Real
? ?
? ?
? ?
Ache
08.10.2019 12:06 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

índices Portugal

Nome últ. Valor Varia??o Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 4.899,90 -33,30 -0,68%
Up
22.22%
Down
72.22%
Unchanged
5.56%
4 13
Industrials GR 546,03 0,00 0,00%
Up
10.00%
Down
60.00%
Unchanged
30.00%
1 6
Financials GR 53,98 0,00 0,00%
Down
100.00%
0 1
Basic Materials G. 4.183,66 0,00 0,00%
Up
25.00%
Down
50.00%
Unchanged
25.00%
1 2
Telecommunication. 311,04 0,00 0,00%
Down
100.00%
0 2

índices de Bolsas

Nome últ. Valor Varia??o Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 11.977,46 -119,97 -0,99%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
Nasdaq 100 7.725,13 -28,97 -0,37%
Up
22.33%
Down
75.73%
Unchanged
1.94%
23 78
S&P 500 2.938,78 -13,23 -0,45%
Up
23.26%
Down
76.14%
Unchanged
0.60%
117 383
CAC 40 5.468,84 -52,77 -0,96%
Up
5.00%
Down
95.00%
2 38
Dow 30 26.478,02 -95,70 -0,36%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
IBEX 35 8.937,00 -107,10 -1,18%
Up
17.14%
Down
82.86%
6 29

Futuros de índices

NomeMêsúlt. ValorVar. %
DAXDez 1911.965,0-0,85%
Euro Stoxx 50Dez 193.426-0,75%
FTSE 100Dez 197.150,0-0,21%
S&P 500Dez 192.920,12-0,59%
Dow 30Dez 1926.271,0-0,64%
Nikkei 225Dez 1921.427,5-0,89%

Commodities

NomeMêsúlt. ValorVar. %
Petróleo BrentDez 1957,66-1,18%
Petróleo Bruto WTINov 1952,09-1,25%
Gás NaturalNov 192,304+0,04%
OuroDez 191.509,40+0,33%
PrataDez 1917,598+0,33%
CobreDez 192,572-0,19%

Principais A??es Portuguesas

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
Energias de Portugal.3,6160-0,0410-1,12%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia13,5200-0,1500-1,10%
BCP0,1883-0,0019-1,00%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,1042-0,0028-2,62%

Principais A??es

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
Coca-Cola European56,25-0,05-0,09%
Apple227,06+0,05+0,02%
Exxon Mobil68,02-0,95-1,38%
Facebook179,68-0,77-0,43%
Alibaba ADR168,32-2,02-1,19%
Twitter Inc40,80+0,44+1,09%

ETFs

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
SPDR S&P 500293,08-1,27-0,43%
PowerShares Global W.27,3833-0,1367-0,50%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.40,6300-0,3400-0,83%
SPDR Gold Shares140,72-1,18-0,83%
SPDR S&P Metals & Mi.25,2300-0,1400-0,55%

Taxas e Bonds

NomeMêsúlt. ValorVaria??o
US 10 YR T-NoteDez 19131,76+0,28
Euro BundDez 19174,51+0,23
Euro OATDez 19170,47+0,29
UK GiltDez 19135,12+0,36
Eurodollar98,000,00
EuriborDez 19100,470,00

?

?

?

?

?

?

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email